Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 08.07.2021 11:20

Опасные гастроли: матчи 11 тура футбольного чемпионата края закончились победами гостей

Все три поединка 11 тура чемпионата Ставропольского края по футболу в «Кавминводской» группе закончились победами визитеров. Лидер соревнований — «Ирбис», отпраздновал очередной, уже девятый триумф в сезоне.

В Буденновске железноводская дружина нанесла сокрушительное поражение местному «Спартаку». Счет открыли хозяева — на 18-й минуте отличился Сергей Колесников. Однако еще до перерыва гастролеры ответили аж пятью точными выстрелами: хет-трик оформил Станислав Ваниев (в активе лучшего бомбардира «Кавминводской» группы теперь 19 голов), а «в раздевалку» хозяев огорчили Хамза Зуггдон и Константин Ткаченко.

Во второй половине встречи вернуть интригу противостоянию попытался было именитый форвард «гладиаторов» Михаил Маркосов, совершивший дубль. Однако интрига сохранялась недолго: в течение двух минут Владимир Полетаев и Заурбек Гергаев установили окончательный хоккейный счет — 7:3 в пользу лидера.

Результативным выдалось и рандеву в станице Ессентукской, где «Предгорье» весьма гостеприимно встретило «Зеленокумск». Сергей Гайденко уже на второй минуте вывел гостей вперед, но в середине первого тайма Григорий Иванов восстановил статус-кво. Все тот же Сергей Гайденко еще до перерыва повторно оформил преимущество приезжих парней, а во второй половине поединка Руслан Рапинчук, Казбек Алимирзаев и Артем Мазыло довели дело до нужного коллективу из Советского округа результата — 5:1. Этот триумф позволил «Зеленокумску» подняться на третью ступеньку пьедестала почета.

Вернуться на бронзовую позицию могло «Торпедо», однако в родном Георгиевске автозаводцы отдали три очка представителям «Нарзана». Успех кисловодчанам принес единственный точный выстрел в исполнении Амирана Салпагарова на 75-й минуте — 1:0.

А вот свидания дубля «Машука-КМВ» и сотниковского «Гиганта» в Пятигорске не состоялось — командам не разрешили выйти на поле по соображениям эпидемиологической безопасности. Возможно, что очень скоро с аналогичными проблемами столкнутся и другие футбольные клубы, выступающие в чемпионате края.