Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.07.2021 20:22

Все решили три десятых секунды: ставропольские туристы собрали коллекцию наград в Подмосковье

В Московской области прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму, собравшие команды из 24 регионов страны. Честь края на этом представительном турнире защищали воспитанники спортивной школы №5 Ставрополя.

Иван Скрипай поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам индивидуальных состязаний среди юношей до 16 лет. Причем ближайшего преследователя — Александра Губанова из Самарской области, новоиспеченный чемпион опередил буквально на три десятых секунды.

916d4fc9-73fe-47e2-82ee-64c1206c2294.jpg

Золотой дубль оформила лидер национальной дружины Маргарита Черникова, которая оказалась вне конкуренции как в личном юниорском первенстве, так и в состязаниях среди женщин. Золотой почин земляков поддержал Никита Швабауэр, ставший победителем среди юниоров. А Данила Корнев завоевал в этом возрасте медаль бронзового достоинства.

207680b5-7c3e-478b-8504-1f5d4f632a4a.jpg

Ставропольские туристы были признаны сильнейшими и в соревнованиях парных связок. Наш дуэт в лице Маргариты Черниковой и Софьи Паськовой опередил соперников как в юниорской категории, так и во взрослой группе. Не отстали от представительниц прекрасного пола юниоры Никита Захаров и Данила Корнев, завоевавшие трофеи высшей пробы в связках в своей возрастной категории. И в юниорском турнире четверок наша дружина взяла серебро.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольспорттуризм
0
0