Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 07.09.2020 18:57

«Сдавайся мусор, я Ночной Дозор»: мэр Невинномысска призывает присоединиться к субботнику

Один из самых неоднозначных мэров Ставрополья присоединился к «параду креатива», устроенного краевыми властями. В необычной форме Михаил Миненков призвал жителей принять участие в общегородском субботнике, сняв пародию на «Ночной Дозор».

В последнее время главы ставропольских муниципальных образований все чаще делают ставку на оригинальную подачу контента. Первым отличился глава региона Владимир Владимиров, «взорвавший интернет» переозвученным роликом, в оригинальном варианте которого губернатор рассказывал об открытии музея «Россия — моя история».

«Эстафету креативности» принял глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев. Он убежден, что решает проблемы «по щелчку». По крайней мере об этом рассказывает записанный Перцевым видеоролик, главными действующими лицами которого выступают глава горокруга и его «волшебный» карандаш.

Михаил Миненков, и раньше славившийся своим креативным контентом и неоднозначными высказываниями, не остался в стороне и тоже записал видео. Цель ролика — призвать жителей Невинномысска поучаствовать в общегородском субботнике.


Сам Миненков в кадре зачитал рэп и гордо назвал себя «Ночным Дозором», борющимся с мусором. Впрочем, помимо основной цели, в видео мэр Невинномысска решил разом прокомментировать все неоднозначные ситуации, которые возникали с участием его персоны ранее. К этому отсылают некоторые цитаты из текста.

«Вилы, лопаты взяли все в руки. Будем учиться культуре… Товарищи», — фраза, которая намекает на ситуацию с субботником, проходившим в разгар самоизоляции. Тогда Михаил Миненков, активно используя нецензурную лексику, «выгонял» на уборку своих подчиненных.

Ответил мэр Невинномысска и на фильм «Барин», выпущенный ставропольским блогером Ильей Карцевым.

«Ладно, все понял, не ожидал я подвоха. Барин, так барин, что тоже неплохо», — заявил Миненков в своей пародии.

Пользователи в комментариях выпущенный главой Невинномысска ролик оценили.

«Самый креативный подход ко всему — в Невинномысске!», — написал один из комментаторов.

«Это лучший ролик про субботник», — поддержала это мнение другая местная жительница.

Остается гадать, кто из глав муниципалитетов подхватит эстафету креатива следующим.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскпародияНочной ДозорМихаил Миненковсубботниквидеоролик
0
1