Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.01.2023 19:16

Семилетнего ребенка в тяжелом состоянии доставят из Предгорного округа в Ставрополь

На Ставрополье в комментариях главы Предгорного округа Николая Бондаренко появилось сообщение с просьбой помочь маленькому мальчику. Ребенку была необходимая срочная помощь специалистов из Ставрополя.

В посте говорилось, что мальчик в тяжелом состоянии и ему срочно необходим был перевод в краевую больницу, так как врачи в местной не справляются.

— Моя соседка с маленьким ребенком лежит в нашей инфекционной больнице. Уже неделю у ребенка высокая температура все эти дни. Еще пошла аллергия на лекарства из-за этого пошел гной. Врачи делают, что могут, но нужно его доставить в Ставрополь, а санавиация сейчас не работает. А доктор, которая может его посмотреть, говорит, что она выходная и только завтра сможет его посмотреть. Ребенок тает на глазах, — сказано в комментариях.

На сообщение сразу же откликнулся глава округа. Николай Бондаренко сообщил, что взял историю на контроль и связался с главным врачом.

— Ни о каких выходных речи не идет. Сейчас малыш находится на стационарном лечении в инфекционном отделении Предгорной РБ. Несколько раз консультирован краевыми специалистами. Состояние стабильное средней тяжести. Согласован перевод в детскую краевую больницу после анализа ПЦР на ковид. Насколько мне сообщили, ПЦР уже взяли. Сразу же после получения результата больной будет транспортирован в краевую детскую больницу, — объяснил глава округа.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольемедикилечениеглава Предгорья
0
0