Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 19.07.2017 18:07

Сенсационное заявление об обрушении российского рынка молока сделал министр сельского хозяйства в Ставрополе

Минсельхоз РФ обеспокоен ростом импорта сухого молока из Ирана, который угрожает внутрироссийскому рынку молока.

Об этом глава ведомства Александр Ткачев сообщил на брифинге на Ставрополье. Он заявил, что в Минсельхоз поступило письмо от Национального союза производителей молока («Союзмолоко»), в котором производители молочной продукции просят Александра Ткачева обратить внимание на проблему увеличения поставок сухого молока из Ирана.

– Мы должны напоить народ своим молоком. Поставки сухого молока из Ирана выросли в пять раз, также поставками этой продкции занимаются Уругвай и Аргентина. Переживаем, чтобы эти поставки не обрушили наш рынок. Дам поручение Россельхозу, чтобы проверил на предмет качества. По объемам будем оценивать ситуацию и принимать решение. Представители «Союзмолока» говорят, что дешевая продукция из Ирана, Турции, Уругвая и Аргентины давит на внутренние цены, что отрицательно сказывается на рентабельности местных предприятий, – обеспокоенно прокомментировал ситуацию Ткачев.

Глава Минсельхоза также подчеркнул, что в России молочная отрасль в числе отстающих. Пока 70% молочной продукции поставляется из Белоруссии и остальное из других стран. Ткачев призвал аграриев развивать эту отрасль и пообещал, что она получит хорошую господдержкку.

Ранее опасное белорусское молоко с антибиотиком запретили ввозить на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольАлександр Ткачевсельское хозяйство
0
0