Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.10.2021 19:22

Серебро и 200 тысяч рублей: ставропольские дзюдоисты в Минеральных Водах стали призерами «Кубка РЖД»

В Минеральных Водах состоялись командные соревнования по дзюдо «Кубок РЖД». За награды турнира боролись юноши 2004-2006 годов рождения из регионов Северо-Кавказского и Южного федерального округов.

Честь Ставрополья на кавминводском татами защищала сборная, костяк которой составили представители краевого Центра олимпийской подготовки дзюдо. Среди них — Герман Кобец из Невинномысска, два единоборца из Железноводска: Альберт Мусаелян и Сергей Вирабян, а также сразу семь спортсменов из Ставрополя: Сайгид Керимов, Сурен Фиданян, Максим Власенко, Тимур Долаев, Сармат Валиев, Юрий Носков и Даниил Лаврентьев.

дзюдо3.jpg

В своей подгруппе краевая сборная одолела дружину из Северной Осетии, а затем сломила сопротивление коллектива из Краснодарского края. Эти результаты позволили хозяевам татами выйти в финал, где воспитанники тренера Руслана Кишмахова мерились силами с ровесниками из Кабардино-Балкарии. Матчевая встреча выдалась на редкость упорной и напряженной, и все же победу с минимальным перевесом отпраздновали гости из Нальчика — 3:2. Им достался главный приз, а ставропольская сборная довольствовалась серебром. Приятным бонусом стал денежный приз в 200 тысяч рублей. 

Тем временем юные дзюдоисты в возрасте до 18 лет отправились в столицу Кабардино-Балкарии, где сегодня стартовало юношеское первенство Северо-Кавказского федерального округа. 

Виктор Мирошниченко

Фото: Федерация дзюдо СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минеральные Водыспортдзюдо«Кубка РЖД»
0
0