Ставрополь Вторник, 16 апреля
Политика, 10.02.2016 11:15

Сергей Миронов собирает подписи за отставку Дмитрия Медведева

Сергей Миронов собирает подписи за отставку Дмитрия Медведева
По всей России начинается сбор подписей в поддержку данной инициативы.

"Справедливая" Россия требует отставки Дмитрия Медведева. Лидер фракции Сергей Миронов считает, что действующий глава Правительства РФ не справляется со своими обязанностями. Государству требуется четкий план выхода из кризиса. Президент отдает указания, но они не исполняются, или исполняются плохо. Грабительские поборы "на капремонт" и транспортный налог выдавливают последние соки из обескровленного населения.

- Сейчас правительство объявит антикризисный план, но я вас уверяю, там ничего реально толкового не будет. Там будут переливания из пустого в порожнее и призывы жить по средствам. Или еще их любимая фишка - отдать деньги банкам, которые их прокрутят на валютной бирже, а курс рубля еще ниже упадет, - рассказал Сергей Миронов.

Решение, по мнению Миронова, отправить Медведева в отставку. Было решено начать кампанию по сбору подписей в поддержку данной инициативы. Необходимо собрать 10 миллионов подписей. 10 февраля состоится большая пресс-конференция, лозунгом которой станет: "Делай или уходи".

- Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем, - говорится в сообщении "Справедливой России" за подписью Миронова.

Депутат "СР" Олег Пахолков считает, что стране требуются реформы. Зависимость от экспортируемой нефти ввергло Россию в экономическую пропасть, но вместо адекватных ответных действий власти предлагают "немного потерпеть", ожидая отскока цен на нефть, и покрывать дефицит из карманов своих граждан.

- Уход одного человека приводит к пути обновления. Должен прийти новый человек, который будет готов вводить новые серьезные меры оптимизации экономики, новые реформы в России, чтобы, как минимум, 140 миллионов граждан имели возможность себя прокормить в богатейшей стране мира, - сказал депутат Олег Пахолков.

Поставить свою подпись под требованием отставки правительства Дмитрия Медведева можно здесь.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


МироновСправедливая РоссияМедведевотставкаПравительствоподписи
0
0