Ставрополь Понедельник, 06 октября
Спорт, сегодня, 16:41

«Севастополь» на вершине, «Динамо» второе: подводим итоги 3 тура футбольного первенства

Смена лидерского караула случилась в третьем туре второго этапа первенства страны по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги. Впервые в нынешнем сезоне на вершину поднялся «Севастополь», сместивший по итогам «очной ставки» с первой строчки ставропольское «Динамо».

«Моряки» на своем поле глобальных сложностей по ходу рандеву с турнирными соседями не испытали: быстро «распечатали» ворота бело-голубых, вскоре удвоили преимущество, и в дальнейшем успешно сыграли по счету — 3:1. «Динамо», прервав девятиматчевую серию без поражений, спустя восемь туров покинуло первую строчку. Теперь «Севастополь» опережает главного конкурента на один пункт — 57 очков против 56.

Фото: ФК «Севастополь»

Более того — ставропольская дружина и вовсе могла откатиться на третий рубеж, если бы обосновавшаяся на этой позиции «Кубань Холдинг» в родной станице Павловская одолела черкесский «Нарт». Однако визитеры из Карачаево-Черкесии оформили главную сенсацию игрового дня, отпраздновав успех. В середине первого тайма Анар Панаев роскошным ударом в «девятку» вывел приезжий коллектив вперед, однако незадолго до сигнала на отдых шансы уравнял Дмитрий Карташов уравнял шансы противоборствующих сторон. А после перерыва итог с 11-метровой отметки подвел Александр Оленев — 2:1 в пользу «Нарта».

Самым результативным в первой подгруппе стал поединок в Хасавюрте, где «Победа» одолела «Ростов-2». Уже к 28-й минуте на табло горели цифры 3:0 — дубль оформил Ислам Вагабов, а до разгромного результат довел Муслим Шихбабаев. Тем не менее, юные дончане усилиями Мурада Алимова и Александра Вакулича еще до перерыва сократили отставание до минимума, вернув противостоянию интригу. Но во второй половине встречи Амирхан Темков расставил точки над «i» — 4:2 в пользу «Победы».

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Лидер «утешительной» группы — «Астрахань», на своем поле сломил сопротивление идущего следом «Сочи-2» — 3:1. Аналогичные цифры, но только в пользу гостей, остались гореть после финального свистка и в Махачкале, где «Легион» уступил «Ангушту» из Назрани. «Дружба» в Майкопе разгромила главного аутсайдера, дублирующий состав махачкалинского «Динамо» — 5:0. И в Ялте компромисса достигли «Рубин» и «Спартак-Нальчик», ничья — 1:1.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0