Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2019 14:40

«Щелкунчик», «#НовогоднийУх» и «Дед Мороз и все все все»: в Ставрополе предпраздничная неделя

Наступила последняя полная неделя 2019 года. Магазины начинают запускать новогодние распродажи, а люди всё больше погружаются в предпраздничную суету. Кто-то выбирает подарки родным и друзьям, кто-то уже закупает продукты на новогодний стол. Но и об отдыхе забывать нельзя, "Блокнот" подготовил для вас список интересных мероприятий, которые стоит посетить на этой неделе. 

24 декабря

Китайское балетно-акробатического шоу “Щелкунчик”. Зрителей ждет грандиозное театрализованное представление, в котором балет соседствует с трюками кунг-фу и цирком.
Балетно-акробатическое шоу «Щелкунчик» — это совершенно новое и не похожее ни на что шоу, которое соединило в себе цирковое искусство, балет, мастерство кунг-фу и акробатические трюки. Это балет, рассказанный языком профессиональных цирковых актеров.
На сцене одновременно можно будет увидеть 45 акробатов и множество диковинных декораций в сопровождении световых и звуковых эффектов. Каждый, кому посчастливится побывать на шоу китайских акробатов, станет свидетелем переворота в мире цирковых представлений и революции в мире хореографии. 

- Акробатическая труппа из Шанхая была множество раз номинирована Министерством культуры Китая за вклад в национальную культуру страны и получила множество престижных премий по всему миру. Команда актеров и акробатов включает в себя более 500 человек и дает около тысячи представлений в год. Согласитесь, масштаб происходящего чувствуется, - рассказала "Блокноту" администрация СДКиС. 


Шоу, СДКиС, 19:00.



                                                                                                            25 декабря

Представление "Снежная Аграба или когда исполняются желания". Новогодняя интерпретация сказки про Алладина покажет интересную историю со знакомыми героями. В программе интермедия у новогодней ёлки, волшебные превращения, шоу мыльных пузырей, а также лазерное шоу. 

Спектакль, Дворец имени Ю.А. Гагарина, 11:00.



26 декабря 


Праздник «Дед Мороз и все-все-все». Новый год – всеми любимый праздник, время радостного ожидания чудес.
В канун Нового года в отделе культурно-досуговой работы ребята отправятся в удивительный мир сказок, где их ждут приключения с участием Деда Мороза и его помощников. Отгадывая новогодние загадки Бабы-яги, отвечая на каверзные вопросы Кикиморы и принимая участие в разнообразных конкурсах, им достанется мешок с сюрпризом.   

Представление, Ставропольская краевая детская библиотека им. Екимцева, 12:00.

Возрастное ограничение 0+.


Новогоднее театрализованное шоу «#НовогоднийУх».  Это добрая история о настоящей дружбе и о том, как важно верить в чудеса несмотря ни на что. Знакомьтесь: авторские персонажи зайчики ОдноУх и Беляш, СнебаБусины, Хрюшка, Королева года Крысотуля и др. станут вашими настоящими друзьями.
Вам предстоит увлекательное путешествие.  Только всем вместе удастся выполнить главное задание – найти главного волшебника и спасти самый любимый праздник. 

Шоу, СДКиС, 10:00.


В кинотеатрах Ставрополья премьера фильма «Холоп». Эгоистичный «мажор» Гриша в один не очень прекрасный день после аварии приходит в себя… в 1860 году в барской усадьбе. Теперь он – обычный холоп без связей и связи: о смартфонах здесь не слышали, а все вокруг него – крепостные. Грише предстоит пройти непростой путь, чтобы из наглого сынка богатых родителей превратиться в человека, который умеет ценить простые вещи, умеет дружить, ну и, конечно, любить. 

А для маленьких ставропольчан мультфильм "Иван Царевич и серый волк 4". Зима в этом году в тридевятом царстве случилась особенно долгая и холодная. Прямо, как в прошлом году. И как в позапрошлом. Но, вот, пришла весна. Точнее – почти пришла. С вьюгой, морозами и снегом. Как обычно. И совсем было загрустили наши герои – Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка, если бы вместе с почти-весной, не пришла новость - в Трисемнадцатом царстве пройдет ежегодный всесказочный конкурс песни. В прошлом году там победил хомяк Жорж, а чей голос окажется круче на этот раз? Царь решил, что Тридевятое царство будет представлять Кот-ученый. Не один все же мультфильм прошли вместе, да и все равно он про книги забыл, орет, точнее поет целыми днями на крышах, как и положено коту в марте. И, конечно, вся компания во главе с Иваном и Волком отправляется поддержать пушистого певца. Ведь свои нужны рядом. А то шоу-бизнес – настоящий серпентарий, и кто знает, какие темные силы стоят за коварными соперниками и их стремлением стать звездой. 


28 декабря


Новогоднее представление "Хранители новогодних чудес". Увлекательная новогодняя сказка для детей с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими знакомыми нам персонажами. Спектакль про доброту, про волшебство, про Новый год. 

Спектакль, ДДТ, 11:00.




29 декабря


Большое новогоднее пати от магазина "Изумрудный Лис". Каждый участник мероприятия получит значок и плакат на входе. Зрителей ждет много новых конкурсов, конкурс косплея, а также танцевальные номера от ставропольских команд.

- Мы тщательно подготовились к пати, а вас призываем готовить косплей, черпать новогоднее настроение и приходить на пати с друзьями,  - рассказал "Блокноту" организатор Евгений Бондаренко. 

Аниме-пати, Кафе "Парк Шато", 13:00. 

Возрастное ограничение 6+.


Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафишановый год
0
0