Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 25.12.2021 11:55

Шесть «трёшек» не спасли»: баскетболистки «Ставропольчанки» проиграли в Новочеркасске

Заключительные матчи 2021 года баскетболистки команды «Ставропольчанка-CКФУ» проводят в Новочеркасске. Первый из двух запланированных поединков завершился победой хозяек из клуба «Платов».

Хотя начиналось все для «фурий» (как зачастую называют представительниц женсовета из краевого центра) очень даже неплохо. Они сразу взяли «быка за рога», выиграв стартовый отрезок с перевесом в семь баллов — 17:10. Однако во второй десятиминутке любимицам местной публики удалось перехватить инициативу, к экватору противостояния они уже были впереди — 32:30.

После большого перерыва девушки из Ростовской области развили успех — 53:41, а в заключительном тайме довели дело до нужного результата. Финальная сирена зафиксировала викторию принимающей стороны со счетом 74:61.

Фото: БК «Ставропольчанка»

Стоит отметить, что в этот раз южанки не смогли толково применить свое грозное «тайное оружие». Более того — в этом компоненте хозяйки превзошли соперниц, оформив восемь попаданий из-за шестиметровой дуги (в активе гостий всего шесть «трешек» из 27 и всего 22,2 процента поражения).

Сразу три дальних броска блестяще исполнила лидер новочеркасских атак Дарья Левченко, которая в итоге набрала 27 очков и была признана лучшим бомбардиром рандеву. В составе приезжего коллектива по 16 баллов за результативность набрали Анастасия Бобровых и Ольга Омельченко.

Взять реванш ставропольские мастерицы оранжевого мяча постараются по ходу повторного свидания, которое состоится в субботу, 25 декабря.

Виктор Мирошниченко
Фото: БК «Ставропольчанка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0