Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.12.2021 11:37

Реванша не получилось: гандболистки «Ставрополья-СУОР» проиграли дублершам «Динамо-Синары»

Не удалось взять реванш в Волгограде у дублерш клуба «Динамо-Синара» за поражение в первом матче гандболисткам команды «Ставрополье-СУОР». В повторном поединке молодежного первенства России среди девушек гостьи потерпели второе фиаско подряд.

Напомним, что в предыдущей встрече хозяйки без особых проблем отпраздновали успех со счетом 36:23. Причем в первом тайме южанки забили всего восемь голов. Аналогичный антиподвиг девушки из краевого центра совершили и во втором рандеву. К свистку на отдых на табло горели малооптимистичные для гостий цифры 8:13.

Правда, к 50-й минуте отставание визитерш сократилось до двух мячей — 15:17. Однако любимицы местной публики совершили мощный финишный спурт и «дожали» соперниц, победив с результатом 24:18.

Слабым утешением для приезжего женсовета стали персональные достижения Виктории Коробовой, которая поразила цель семь раз и была признана лучшим бомбардиром рандеву. Неплохой матч провела голкипер южанок Арина Макеева, отразившая треть бросков по своим владениям — 10 из 30.

Посыпать голову пеплом ставропольчанкам некогда — из Волгограда они отправились в Астрахань, где 25 и 26 декабря померятся силами с дублершами «Астраханочки».

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»