Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 23.12.2021 11:15

Под кольцом опять фиаско: баскетболисты ставропольского «Динамо» проиграли восьмой матч подряд

Серию поражений в чемпионате России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» продолжили на своем паркете. Фиаско в первом поединке двухраундовой дуэли от тобольских «нефтехимиков» стало для бело-голубых гулливеров уже восьмым подряд и 16-м в целом в национальном первенстве.

Впрочем, сенсацией результат поединка против сибиряков не назовешь. «Нефтехимик» — крепкий середняк, в то время как южный коллектив крепко обосновался в подвале турнирной таблицы. Так что специалисты до стартового свистка отдавали предпочтение гостям.

Тем не менее, стартовая четверть прошла в абсолютно равной борьбе и завершилась миром — 23:23. А вот к большому перерыву минимальный перевес в один точный бросок с дальней дистанции оформили визитеры — 48:45. Ставропольские болельщики надеялись, что после отдыха дела пойдут на лад, но не тут-то было, гастролеры по итогам третьей десятиминутки оформили отрыв уже в 11 баллов — 75:64.

Финальный штурм принимающей стороны успеха не дал, хозяевам удалось лишь немного сократить отставание — 93:84 в пользу тобольского клуба. Лучшим бомбардиром встречи стал лидер сибирских атак Никита Солдатов, на счету которого добрая треть мячей своей команды, он набрал 30 очков.

Шанс взять реванш, прервать черную серию и заодно уйти на новогодние каникулы в хорошем настроении у динамовцев будет в четверг, 24 декабря, по результатам повторного противостояния соперников в стенах «Юг-Арены».