Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.12.2021 09:59

Второй фронт закрыт: ставропольские мини-футболисты в Тюмени выбыли из розыгрыша Кубка России

Мини-футбольный клуб «Голден игл» выбыл из борьбы за Кубок России. В повторном матче (обе встречи по согласованию сторон состоялись в Сибири) ставропольская дружина уступила «Тюмени».

На успех «беркутов» (так с английского языка переводится название коллектива из краевого центра) никто из специалистов особо не рассчитывал — уж слишком неравны были силы. «Тюмень» — один из грандов не только отечественного, но и континентального футзала. Достаточно сказать, что действующий серебряный призер чемпионата страны недавно пробился в «Финал четырех» европейской Лиги чемпионов.

В свою очередь, приезжая дружина выступает во втором по значимости отечественном эшелоне — высшей лиге, и перспективы ее повышения в классе под вопросом. Тем не менее, «младшие товарищи» дали именитым оппонентам серьезный бой. В первом поединке хозяева взяли верх над южанами со счетом 6:3. Отпраздновали успех любимцы местной публики и в ответной встрече.

Хотя счет открыли гости — на 13-й минуте отличился Антон Рубцов (это был его восьмой год в розыгрыше национального Кубка, это лучший бомбардирский показатель в команде из краевого центра). Правда, Артем Антошкин под занавес первого тайма восстановил статус-кво, а бразилец Руан в дебюте второй половины встречи вывел хозяев вперед. Следом Азиз Муждаков удвоил преимущество принимающей стороны, а итог на последних секундах точным выстрелом подвел Александр Давыдов — 3:2 в пользу «Тюмени».

— Мы старались, но проводить две игры подряд было для нас тяжело. Мы все-таки по одному матчу играем в высшей лиге. Во втором тайме «Тюмень» стала играть по счету, а нам было очень непросто взламывать оборону. Впятером что-то получалось. В целом результат закономерен, — считает Александр Давыдов.

— Мы столкнулись с эпидемией травм, плюс у нас приболели ребята. Получается, что шесть человек не тренировались, поэтому им было тяжело на паркете. Тем не менее, хочу сказать им спасибо, они достойно смотрелись, не развалились, на них было приятно смотреть, но, к сожалению, результат для нас неудовлетворительный, — подчеркнул главный тренер ставропольской команды Сергей Шуклов.

Закрыв второй фронт, «беркуты» теперь могут сосредоточиться на делах в чемпионате страны. Ближайший матч национального первенства «Голден игл» сыграет уже в четверг, 24 декабря, в Новосибирске против «Сибири».