Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 22.12.2021 19:55

Замок на волгоградских воротах: гандболистки «Ставрополья-СУОР» проиграли дублершам «Динамо-Синары»

После месячного перерыва возобновилось молодежное первенство России по гандболу среди девушек. Команда «Ставрополье-СУОР» первый после глобальной паузы матч провела в Волгограде против дублирующего состава «Динамо-Синара».

Хозяйки паркета сразу же четко обозначили свои притязания на очередной, уже девятый триумф в соревнованиях. При этом волжанки повесили на свои ворота массивный замок, достаточно сказать, что за весь первый тайм южанки поразили цель всего восемь раз, пропустив при этом на десять голов больше — 18:8.

После перерыва ситуация особо не изменилась. Любимицы местной публики продолжали активно атаковать, при этом сохраняя строгость порядков в защите. Правда, визитерши потихоньку «расстрелялись», но это им особо не помогло. Финальный свисток зафиксировал викторию принимающей стороны с разгромным счетом 36:23.

Лавры лучшего бомбардира поделили три снайпера: Ангелина Кириченко и Виктория Сидельникова (со стороны хозяек) и Виктория Коробова (со стороны гостий). Отметим также голкипера волгоградской дружины Юлии Янчук, которая отразила половину бросков по своим владениям — 11 из 22.

В четверг, 24 декабря, соперницам предстоит повторное свидание на паркете спорткомплекса «Динамо» в Волгограде.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»