Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 21.12.2021 09:15

Валидол у ворот: «викторианцы» в Ставрополе с трудом «дожали» гандболистов волгоградского «Каустика»

Очередной «валидольный» матч выдали гандболисты клуба «Виктор». На своем паркете ставропольские мастера ручного мяча по итогам драматического противостояния буквально вырвали победу у визитеров из волгоградского «Каустика».

Как мы и предполагали, в этой встрече не смогли принять участия сразу несколько ведущих игроков южной дружины. Прежде всего, речь о Максиме Лапицком и Инале Афлитулине. Но если белорусского голкипера во вратарской бригаде достойно заменил Александр Лысенко, то креатива и хладнокровия опытнейшего плеймейкера команде в этот вечер явно не хватало. Тем не менее, ставропольский отряд смог отпраздновать успех и без помощи признанного вожака.

Несмотря на скромный статус аутсайдера (коллектив из города-героя всего с одной победой в активе замыкает дюжину участников чемпионата России в мужской суперлиге), «Каустик» дал номинальному фавориту красивый и достойный бой. «Химики», которых, по большому счету, ничего не сдерживало (поскольку от них в этом сезоне уже никто особо ничего и не ждет), ударно начали рандеву. Достаточно сказать, что гости вели в счете большую часть первого тайма, а на перерыв также ушли, имея пусть и небольшое, но преимущество — 16:15.

Весь второй тайм наблюдались «качели», но в концовке у волжан просто закончились силы (что неудивительно, поскольку в их заявке значилось всего 13 игроков место 16), и «южным слонам» (как еще часто называют представителей «Виктора») удалось «дожать» неуступчивых оппонентов. Финальный сигнал зафиксировал победу принимающей стороны с перевесом всего в один мяч — 31:30.

Это, кстати, была уже пятая виктория «викторианцев» в последних шести матчах, и команда из краевого центра, пока что расположившаяся на девятой строчке в таблице, продолжает планомерно двигаться к ближайшей заветной цели — восьмому месту, что позволит «Виктору» пробиться в плэй-офф.

А закроюе программу выступлений ставропольской дружины в 2021 году поединок в субботу, 25 декабря, с астраханским «Динамо», которое обосновалось на седьмой позиции в турнирном реестре и опережает ставропольский клуб на четыре очка (15 против 11).