Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.12.2021 09:15

Аутсайдеры готовятся дать бой: гандболисты «Виктора» в Ставрополе сразятся с волжскими «химиками»

Гандболисты ставропольского клуба «Виктор» сегодня примут на своей площадке коллег из Волгограда. Несмотря на разницу соперников в классе и турнирном положении, битва ожидается бескомпромиссная.

Сейчас «Каустик» замыкает список участников соревнований в классе сильнейших. В активе волжан – всего одна победа, в пассиве – 13 поражений. Тем не менее, андердог намерен взять в краевом центре реванш за поражение в первом круге на своем паркете (25:27).

В составе хозяев точно не окажется правого полусреднего Алексея Карибова, который в предыдущем поединке чемпионата России в мужской суперлиге в Таганроге получил тяжелую травму — разрыв крестообразных связок. Зато, по инсайдерской информации, в состав возвращается не ездивший в Ростовскую область на рандеву с «Донскими казаками» левый крайний Егор Кочура.

В то же время произошла замена во вратарской бригаде — Максима Лапицкого заменил Александр Лысенко, для которого «Каустик» не чужой клуб, в Волгограде воспитанник ставропольского спорта провел семь сезонов. Под вопросом участие в матче набравших прекрасную спортивную форму плеймейкера Иналя Афлитулина и левого полусреднего Александра Гребенкина. В то же время получили шанс сыграть на взрослом уровне дублеры — 18-летний линейный Михаил Шалько и 20-летний левый крайний Дмитрий Лукинов.

С мячом Егор Кочура

Есть потери и у гостей. В частности, из строя из-за травмы выбыл основной голкипер волгоградского коллектива Кирилл Михайлов. Зато команду из города-героя совсем недавно пополнил 34-летний Никита Самарский, предыдущим клубом которого был уже упоминавшийся клуб «Донские казаки»-ЮФУ.

— Это опытный мастер, который наверняка усилит игру в качестве центрального защитника. Вообще «Каустик» — молодая, бегущая команда, которой терять нечего, результат над ней не довлеет. Сюрпризы могут таить быстрые переходы в атаку и игра в защите, — отметил в интервью «Блокноту» вратарь «Виктора» Александр Лысенко.

Александр Лысенко

Напомним, что в минувшем сезоне «Каустик» по итогам чемпионата страны занял последнее место и покинул суперлигу. Впрочем, очень скоро «химики» вернулись в элиту. Сохранить прописку в элитном дивизионе волжанам помогло объединение челябинского «Динамо» и команды «Сунгуль» из Снежинска.

В межсезонье на посту главного тренера «Каустика» Дмитрия Бочарникова сменил Рафаэль Самитов (ранее работавший во второй команде под названием «Биотех-СШОР»). Вместе с ним из дубля в первую команду перебрались 18-летние вратарь Глеб Великанов и правый крайний Владислав Глущенко. Также ряды «химиков» пополнили правый полусредний Антон Собина (ранее выступавший за «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга) и украинский левый полусредний Владимир Килевой («Донбасс»). В свою очередь, покинули коллектив вратарь Владислав Мартыненко (перебравшийся в «берлогу» к «Чеховским медведям») и левый крайний Тамерлан Мусаев («СГАУ-Саратов»).

Судить матч будет судейская бригада в лице Дениса Овчинникова и Игоря Орешина.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0