Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.12.2021 19:01

Прервали печальную серию в Ижевске: ставропольские волейболисты на Урале одолели сибиряков

С переменным успехом выступает в Ижевске, где сейчас проходит четвертый тур чемпионата России по волейболу в дивизионе «Б» мужской высшей лиги, команда «Ставрополь-СГАУ».

Напомним, что по итогам третьего раунда национального первенства, который состоялся в краевом центре, «аграрии» потерпели четыре поражения от двух лидеров турнира: «Обнинска» и воронежского коллектива «Кристалл-Черкизово». Прервать эту печальную традицию в стартовом поединке в столице Удмуртии южанам также не удалось, они безоговорочно уступили хозяевам из клуба «ИжГТУ-Динамо». Гости не взяли ни одного сета, более того — они ни разу не преодолели рубежа в 19 очков — 0:3 (17:25, 19:25, 19:25).

Зато во втором противостоянии — со студентами из команды «Тюмень-ТюмГУ», «аграрии» наконец-то победили. Они сразу же обрушили на оппонентов шквал атак и выиграли дебютный игровой отрезок с впечатляющим счетом 25:14. Тем не менее, во втором тайме сибиряки пришли в себя и восстановили статус-кво — 25:19. Однако это был первый и последний успех тюменских мастеров блоков и подач. В третьей четверти южане буквально сокрушили визави — 25:7, а в заключительном периоде довели дело до нужного результата — 25:19, отпраздновав общий успех по партиям 3:1.

Остается добавить, что до окончания тура в эти выходные клубу «Ставрополь-СГАУ» предстоит еще по разу помериться силами с теми же соперниками.