Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.12.2021 08:48

Больничный до конца сезона: гандболист ставропольского «Виктора» получил серьезную травму

Серьезную потерю понес ставропольский гандбольный клуб «Виктор». Из строя до конца сезона выбыл правый полусредний Алексей Карибов.

Травму он получил в одном из игр во втором тайме в матче с «Донскими казаками». Площадку левша смог покинуть с помощью товарищей, и, как показало медицинское обследование, повреждение оказалось серьезным — разрыв крестообразной связки правого колена.

— Сейчас есть небольшой отек. После того, как он сойдет, будем решать вопрос по дате операции. Предварительные сроки восстановления традиционные для такой травмы — 5-6 месяцев, — дал экспертную оценку врач «Виктора» Артур Асатуров.

Вдвойне обидно травмо-известие в свете того, что Алексей Карибов (который перешел в «Виктор» в минувшее межсезонье) наконец-то наладил взаимопонимание с новыми партнерами и набрал очень приличную физическую форму. В том же поединке с «Донскими казаками» герой нашего рассказа забил два гола-красавца. Но «засада» подстерегла, как обычно, на взлете… Хотя было столько планов!

— Я работаю, стараюсь набрать оптимальную форму, пытаюсь улучшить свою игру. Пока что картинка еще не та, которую я хотел бы видеть. Прежде всего, мне надо прибавлять в игре в защите — обороняться не только на краю, но и по своей позиции. Мне игра в защите дается непросто, поскольку я раньше в основном играл в атаке, а при переходе в оборону менялся. Пусть я не стану лучшим защитником на свете, но должен быть в состоянии закрыть свою позицию. А в нападении мне нужно больше агрессии и бросков. В общем, работы очень много, — рассказал недавно в интервью «Блокноту» Алексей Карибов.

С мячом Алексей Карибов

Примечательно, что аналогичная печальная ситуация имела место в начале сезона, когда серьезную травму получил другой правый полусредний  — Данил Макаров (сейчас он восстанавливается и на площадке в лучшем случае появится в следующем году). А еще один представитель этого амплуа — белорусский левша Артур Карвацкий, буквально на прошлой неделе покинул Ставрополь, переехав в Таганрог.

Получается, что команда осталась вообще без номинальных правых полусредних.

Но не все так плохо — на этой позиции могут сыграть плеймейкеры Олег Кривенко и Владислав Кобзий, а также левые полусредние Марк Ларин и Александр Гребенкин. К тому же в свое время на этой позиции наигрывался и правый крайний Иван Харитонов.

На позиции правого полусреднего могут сыграть Иван Харитонов (№20) и Владислав Кобзий (№5)

Возможен и вариант с приглашенным «джокером». По инсайдерской информации, не так давно начались переговоры о возвращении из Таганрога вожака-универсала Виталия Мазурова. Правда, у него действующий контракт с «Донскими казаками», руководство которых не горит желанием отпускать опытного бойца, тем более — бесплатно. Кстати, на днях Виталий Мазуров получил травму, и в противостоянии с бывшими (а, быть может, и будущими) одноклубниками на этой неделе участия не принял.

Напомним, что в нынешнем году «викторианцам» предстоит провести еще два поединка чемпионата России в мужской суперлиге, причем оба — на своем паркете. 20 декабря «южные слоны» в Ставрополе примут главных аутсайдеров из волгоградского «Каустика», а 25 числа сразятся с астраханскими динамовцами.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0