Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 15.12.2021 21:38

Золото для «Оранжа»: в Ессентуках разыграли награды первенства Ставрополья по баскетболу

Лучшие региональные дружины, сформированные из баскетболистов и баскетболисток 2007 года рождения, оспаривали в Ессентуках награды первенства Ставропольского края. На паркет в городе-курорте вышли десять юношеских и шесть девичьих дружин из Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Кисловодска, Будённовска, Минеральных Вод, Невинномысска и, естественно, из Ессентуков.

Правда, на родном паркете хозяева не преуспели. Парни в призы не попали, а вот местные девушки поднялись-таки на пьедестал почета, но не на верхнюю ступень — воспитанницы тренера Натальи Украинцевой стали серебряными призерами домашнего турнира. Бронзу заслужили спортсменки из Невинномысска (тренер — Юрий Пыхтин), а награды высшей пробы получили высокорослые гостьи из Детско-юношеской спортивной школы №1 Ставрополя (тренер — Ольга Головина).

У юношей пальма первенства также досталась визитерам из краевой столицы, представителям команды «Оранж» (тренер — Роман Костин). Второе место заняли пятигорчане (тренер — Наталья Сараф), а тройку лучших замкнула сборная ДЮСШ №1 Ставрополя под руководством тренера Максима Вараксина.

Фото: минспорт СК

Тем временем в Ставрополе отгремели баталии межрегиональных соревнований среди команд юношей 2006 года рождения. Триумф в родных стенах отпраздновала сборная края. 15-летние воспитанники тренера Галины Пеньковой оказались сильнее соперников во всех пяти встречах. Хозяева победили во всех матчах, одолев сверстников из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края и Севастополя.

Эти результаты позволили ставропольской дружине завоевать путёвку в финал первенства России, который состоится уже весной следующего года.

Виктор Мирошниченко
Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетбол
0
0