Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.12.2021 17:41

«Медвежат» не остановили: гандболисты «Виктор-СУОР» проиграли на своем паркете

Не сумели порадовать своих болельщиков победой в домашних стенах гандболисты команды «Виктор-СУОР». В очередном матче молодежного первенства России юные «викторианцы» в Ставрополе принимали гостей из клуба «Чеховские медведи-УОР №4». Результативная перестрелка (коллективы на двоих наколотили почти восемь десятков мячей) закончилась приятно для приезжих парней, которые отпраздновали победу.

Гастролеры из Подмосковья захватили инициативу уже в дебюте поединка, а к экватору первого тайма оторвались уже на пять баллов — 10:5. Естественно, южане постарались исправить ситуацию, но максимум, что им удалось сделать — немного сократить отставание к перерыву — 15:18.

Во второй половине встречи, несмотря на все усилия принимающей стороны, картина по площадке глобальным образом не поменялась. Визитеры продолжали контролировать события, сохраняя комфортный перевес. К финальному сигналу он составил уже шесть пунктов — 42:36.

Героями противостояния стали два Андрея: Воробьев и Елагин, наколотившие в ставропольские ворота два десятка голов (11 и девять соответственно). Лучшим бомбардиром в составе хозяев был признан Глеб Арустамов, поразивший цель восемь раз. По семь мячей в активе Георгия Каляшева и Федора Грамматикопуло.

Взять реванш у «медвежат» из Подмосковья южане постараются в ответном рандеву, которое состоится в четверг, 24 декабря.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»