Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 27.01.2019 19:36

Школьники и их родители готовятся к ЕГЭ на Ставрополье

В этом году уже с 13 февраля впервые для девятиклассников средних школ начнут проводить итоговое собеседования. О подготовке к собеседованиям накануне, 26 января, говорили на родительском собрании в краевом Министерстве образования.

В Ставропольском крае итоговое собеседования пройдут для 26 тысяч учащихся девятых классов. Испытание является допуском к основному государственному экзамену. Чтобы успешно пройти испытание необходимо выполнить четыре задания. Первое - с выражением прочитать предложенный текст, а затем его устно пересказать. Далее ученик должен поддержать устный диалог по предложенной теме.

Результаты прошедшего испытания школьники узнают от своих учителей в течение суток. Оценок в испытании не бывает. Есть только "зачёт" или "незачёт". А если девятиклассник по каким-то причинам не смог пройти итоговое собеседование - это можно сделать в специально выделенные под это резервные дни.

У самих учащихся школ остаются считанные дни, чтобы определиться, по каким предметам они хотят сдавать ЕГЭ. Срок до 1 февраля. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеэкзаменсобеседованиеЕГЭ
0
0