Ставрополь Четверг, 09 октября
Экономика, сегодня, 08:50

Школьные каникулы разогнали ценники на авиабилеты из Минеральных Вод

Пока юные ставропольчане находятся в предвкушении осенних каникул, старшее поколение хватается за сердечные капли при виде цен на авиабилеты. Причем выросла их стоимость не только внезапно, но и по некоторым направлениям вполне ощутимо, рассказали в Ассоциации туроператоров.

По данным экспертов, в среднем билеты для путешествующих налегке стали стоить на 15% дороже, а с багажом на 13%. Вероятно, что причиной повышения могли стать выходные из-за Дня народного единства и школьные каникулы.

Так из Петербурга стало дороже вылететь в Сочи, Казань, Калининград и Минеральные Воды. Впрочем, в Минеральных Водах потенциальных пассажиров также ждет неприятный сюрприз в виде измененных ценников. Перелеты без багажа снова стали дороже на 21%, с багажом — на 20%. Но «круче всех» финансовую высоту набрали Калининград, вылететь оттуда стало на 58% дороже.

Ранее же мы рассказывали, что авиаперевозчик  заплатит за моральный вред летевшим из Минеральных Вод пассажирам.

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

билетыперелетыБлокнот СтавропольМинеральные Воды
0
0