Школу в Ставрополе отправили на карантин из-за внебольничной пневмонии
Фото: Лина Ли, Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Житель Ставрополья выиграл в лотерею 3 миллиона рублей (сегодня, 11:41)
- Президент России поздравил ставропольскую акробатку с золотом мундиаля (вчера, 18:20)
- Легкий дождь и до +19 градусов тепла разнообразят ноябрьские трудовые будни на Ставрополье (вчера, 21:11)
- Пьяного виновника аварии со смертью пяти человек отправили под стражу на Ставрополье (вчера, 12:10)
- Зарплата 300 тысяч в Ставропольском крае: кому столько платят (10.11.2025 19:13)
Читатели «Блокнота Ставрополь» рассказали, что школу №34 в региональной столице отправили на карантин из-за участившихся случаев заболеваемости. Информацию журналистам редакции подтвердили в городской администрации.
В учебном заведении с 31 октября ввели карантин из-за внебольничной пневмонии (инфекционное заболевание, при котором наблюдается поражение легочной ткани, прим.ред). Однако совсем скоро ребята выйдут на уроки — уже 14 ноября.
— С обучающимися организовано опосредованное обучение, в том числе с применением электронного оборудования обучения и дистанционных образовательных технологий. В образовательной организации провели дезинфекцию с привлечением специализированной организации, — добавили в администрации.
Ранее на территории Ставропольского края также вводили карантин, но он был связан не с пневмонией, а с бруцеллезом. Недуг коснулся животных из трех округов.
Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ