Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2020 13:38

Все учителя Ставрополья сдадут тест на коронавирус

Владимир Владимиров провел совещание по вопросам готовности образовательных организаций к новому учебному году. С 1 сентября свои двери откроют 1787 образовательных учреждений Ставрополья, среди них школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Губернатор Ставрополья отметил, что от закупок термометров, обеззараживателей воздуха и дезинфекторов надо переходить к грамотному выстраиванию логистики процессов обучения в новых условиях. График уроков будет выстроен по-новому, на обедах будет соблюдаться социальная дистанция, а при входе в школу все ученики и сотрудники будут проходить обязательную термометрию.

По поручению Губернатора краевое министерство образования подготовило различные модели организации дистанционного обучения, которые будут использованы в случае невозможности очного посещения образовательных организаций при сохранении высоких рисков распространения коронавируса. С 25 по 30 августа тестирование на COVID-19 пройдут все работники учебных заведений.


Сейчас уже больше 73% учебных заведений полностью готовы к приему детей. Оставшиеся школы будут приведены в рабочее состояние в ближайшие дни.

В том числе, речь идет о завершении ремонтных работ. Капитальный ремонт осуществляется в 9 учебных заведениях. В 24 общеобразовательных организациях ремонтируют кровли зданий, в 27 школах идёт благоустройство территорий.

В соответствии с краевой программой «Развитие энергетики, промышленности и связи» в 221 образовательной организации ведется замена оконных блоков. В 26 школах завершается ремонт спортзалов.

К новому учебному году все ставропольские школы обеспечены специальным автотранспортом по краевой программе «Школьный автобус», 575 автобусов будут доставлять более 16 тысяч учащихся в 387 школ.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусшколагубернаторВладимиров
0
0