Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2021 11:12

Шторм ожидается на Ставрополье во вторник и в среду

ГУ МЧС Ставрополья со ссылкой на Гидрометцентр сообщает об очередном буйстве стихии, которое настигнет регион во вторник и среду. На территории края ожидается шторм.

Сильный дождь в сочетании с грозой и градом, по прогнозам синоптиков, будет на Ставрополье 6 и 7 июля. Порывы ветра будут достигать 22 — 27 метров в секунду.

Спасатели предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением домов, нарушением в работе ливневок, ухудшением условий для проезда транспорта и увеличением ДТП. Сотрудники МЧС рекомендуют обезопасить транспорт — припарковать его вдали от слабо закрепленных конструкций, щитов и деревьев, запастись фонариками на случай отключения электричества. Если вы находитесь на улице, то стоит держаться подальше от озер, рек и прудов.

Напомним, вчера из-за сильных ветра и дождя около 80 тысяч ставропольцев остались без электричества. Сегодня в 6 часов утра спасатели сообщили, что свет восстанавливают. К этому моменту электричество вернулось к 50 тысячам жителей региона.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидождьнепогода
1
0