Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 17.11.2021 19:33

Сила Прикумья: Кубок Ставрополья в Солнечнодольске прошел под диктовку буденовских тяжелоатлетов

Лучшие штангисты края последний крупный турнир уходящего года провели в Солнечнодольске  на изобильненских помостах завершился розыгрыш Кубка Ставрополья по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В споре «железных леди» преуспели девушки из Буденовского округа, которые собрали букет из трех наград высшей пробы. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Алина Рамазанова, Елизавета Матыцына и Альбина Кочерова. Два чемпионских титула в Предгорный округ увезли Алина Гриценко и Дарья Чернова. Еще два золота — в активе новоалександровских спортсменок: Арины Прокудиной и Татьяны Шестопаловой.

Коллекцию наград новоалександровские спортсменки дополнили тремя призами серебряного достоинства (для Анастасии Димаковой, Дарьи Масловой и Дианы Шестопаловой) и двумя бронзовыми наградами (которые получили Александра Прокудина и Виктория Черепова). На втором месте также обосновались Илона Цурцумия из Буденновска и Юлия Калинина из Невинномысска. Тройку лучших также замкнула Александра Пальтина из Георгиевска.

Фото: минспорт СК

Мужчины разыграли кубковые трофеи в десяти весовых категориях. Сразу четыре чемпионских звания завоевали прикумские силачи Олег Серебряков, Владимир Макаров, Ярослав Батраков и Вадим Матвеев. Также две победы отпраздновали штангисты из Ставрополя: Данила Калашников и Павел Омельченко. Кроме того, победителями соревнований стали буденовские богатыри Александр Писарев из Ессентуков, Александр Климов из Изобильненского округа, Кирилл Алибеков из Новоалександровска, Никита Горбатенко из Георгиевска.

Серебряные медали получили сразу четыре представителя Кировского округа: Егор Сазонов, Алексей Марков, Алексей Цыганков и Дмитрий Клюхин, а также три буденовских богатыря: Ярослав Дегтярев, Леонид Коломиец, Алексей Гужвиев. Помимо них, на вторую ступень подиума встали Чермен Макиев из Ставрополя и Роман Яковлев из Новоалександровка.

Бронзовые медали завоевали Роман Догодин и Владимир Полищук из Буденновска, Александр Чернышев и Алексей Гончаров из Новоалександровка, Максим Бушуев из поселка Рыздвяный, Сергей Дрещев из Георгиевска, Сергей Руденко из Невинномысска. 

Фото: минспорт СК

А в общекомандном зачете успех вполне ожидаемо отпраздновала буденовская сборная. На второй ступеньке обосновалась дружина Кировского городского округа, и замкнул тройку коллектив из Ставрополя.

Виктор Мирошниченко
Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтяжелая атлетика
0
0