Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2021 11:13

Сильный ливень и ветер застанут школьников и студентов Ставрополья врасплох

В конце августа на Ставрополье придут сильный ливень, град и шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду. Об этом со ссылкой на региональный Гидрометцентр сообщили сотрудники краевого МЧС.

По данным спасателей, непогода продержится в регионе со второй половины 31 августа и до конца дня 2 сентября. Ставропольцем следует подготовиться — возможно затопление улиц, возникновение чрезвычайных ситуаций, выключение света и повреждения кровли. 

Сотрудники МЧС предупреждают водителей и пешеходов о внимательности на дорогах, перемещении автотранспорта от деревьев и кровли, запасе свечей на случай перебоев в электричестве. Жителям частных домов рекомендуют проверить исправность ливневок.

Практически каждая непогода на Ставрополье оборачивается огромными озерами на городских улицах, резким подорожанием такси. Некоторые районы подолгу сидят без света. А в краевой столице дождь уже ассоциируется с бурлящими ливневками и затопленными Чапаевкой, Перспективным и улицей Кулакова.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипогодаМЧСГидрометцентр
0
0