Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 25.12.2017 08:00

Сироты почти 2 года ждут квартиры в недостроенном доме в Пятигорске

47 сирот почти 2 года ждут квартиры в недостроенном доме в Пятигорске.

Одна из ожидающих квартиру в доме по улице Пестова 40 решила собрать всех, и обратиться с коллективной жалобой. Девушка сетует, что почти два года сироты вынуждены жить на съемных квартирах, а дом и не думают достраивать.

«Прошу отозваться 47 сирот - очередников на жилье по адресу г. Пятигорск ул. Пестова №40. Дом должен был сдаться в 2016 году 13 февраля, но до сих пор этот дом в "процессе" стройки, такое ощущение что её "заморозили" и работает там 3 человека от силы. Я, как и другие дети - сироты вынуждены жить в чужих домах, многие уже сами стали родителями и нуждаются ещё более в своём жилье», - рассказала девушка.  

Она заметила, что съемные квартиры в Пятигорске стоят дорого, и в сравнении со средними зарплатами в городе суммы становятся подчас неподъемными. Она сетует, что «нетрудно догадаться, в каких условиях сироты живут».

«Так вот, для подачи коллективной жалобы во все возможные инстанции, прошу отозваться всех детей - сирот, вместе у нас больше шансов дать ход этому делу, чем я одна или кто-то один другой будет добиваться СВОЕГО жилья», - подвела она итог. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольсиротыПятигорскквартиры
0
0