Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 11.11.2023 09:27

Скандал из-за уровня организации Первенства по футболу разразился в Лермонтове Ставропольского края

Читатели «Блокнота» рассказали о нарушениях на розыгрыше финальной части Первенства Ставропольского края по футболу, прошедшей 10 ноября 2023 года. По их словам, на мероприятии можно было заметить целый ряд проблем с арбитрами. Ситуацию прокомментировал председатель Федерации футбола края Сергей Барабаш.

Как рассказали обратившиеся, вопросы возникли к розыгрышу финальной части Первенства среди мальчиков 2007-2008 года рождения. Читатели отмечают целый ряд проблем. Среди них — отсутствие представителя краевой Федерации и нарушения в составе судей.

Главного арбитра из Пятигорска Артака Акопджаняна назначили на матч пятигорской и ставропольской команды. В итоге его решения принимались в одностороннем порядке и спровоцировали перепалку на поле, — делятся родители юных футболистов.

Также обратившиеся отмечают, что во время матча не было боковых арбитров, а у имеющегося судьи не было форменной одежды.

Призываем к надлежащему проведению официальных соревнований, а также к недопустимости подобных действий в футбольных матчах со стороны организаторов, — подытожили читатели.

Редакция уточнила ситуацию у председателя Федерации футбола Ставрополья Сергея Барабаша. 

Холодно было — судьи в куртках спортивных были. А в случае с боковыми была проблема с финансированием. 400 рублей платят человеку за судейство. 10 числа не отпустили одного из судей с работы, сегодня, 11 ноября, уже три арбитра будут судить, — прокомментировал президент организации. 

Отсутствие представителя федерации Сергей Барабаш объяснил малым штатом.

В федерации нас три человека. На все игры у нас нет людей, мы общественная организация. Когда есть возможность, то приезжает представитель, — сообщил председатель. 

По словам президента федерации, безопасность матча была обеспечена, присутствовал врач, а родители находились за сетками.

Ранее «Блокнот» рассказывал, как жители Лермонтова показали себя на телевизионном шоу «Сто к одному». Транслировал программу телеканал «Россия 1», и после четырех туров счет составил 414 и 216 в пользу ставропольцев. 

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнофутболфедерация футбола Ставропольского краяСергей БарабашЛермонтов
0
0