Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2017 18:08

Скандальный генплан округа готовится принять уволенный судом глава Минвод

Градостроительный совет при губернаторе Ставрополья нашел ряд нарушений в представленном генплане и предложил минераловодским властям устранить их.

На 10 часов 8 июня назначены публичные слушания, на которых будут обсуждаться перспективы строительства в городском округе на ближайшие годы. Но социальные сети КМВ взбудоражены другим.  Похоже, что глава администрации Сергей Перцев предложит к утверждению не откорректированный генплан. И это грозит, в том числе, экологическими последствиями для города-курорта.

При этом, не вполне понятен статус самого Перцева. Суд еще в феврале 2017 года обязал уволить Сергея Юрьевича, но решение игнорируется. А чуть позже - 30 марта — свои претензии по генплану высказал градостроительный совет при губернаторе Ставропольского края.  В частности, нa территории пaмятника природы крaевого значения горs Змейка собрались строить «объект религиозного назначения» - монастырь. Это противоречит целям и режиму охраны памятника природы.

Далее. Нa территории госудaрственного природного зaкaзника крaевого значения «Бештаугорский» в районе хутора Привольный запланировано строительство туристско-рекреационного комплекса «Минводы Веллнесс Парк». В том же заказнике в районе шоссе А-157 проектируют агроэкотуристический центр и экотуристический комплекс.

Канатную дорогу хотя пропустить через опять же «Бештаугорский» и гору Змейка. Общественники уже начали распространять призывы в соцсетях с просьбой прийти на публичные слушания всех неравнодушных к судьбе курорта минераловодчан и прямо высказать свое неодобрение генплану.

- Если Вам не безразлична судьба нашего города, помогите остановить гражданина Перцева и умерить его аппетиты относительно единственной достопримечательности нашего города - горы Змейка! Мы не против туристических центров, монастырей и курортов. Мы против того, чтоб их строили, разрушая памятник природы, - говорится в обращении активистов. -
Слушания пройдут по адресу: г. Минеральные Воды, пр. Карла Маркса, 54 (здание администрации Минераловодского городского округа), 1 этаж, зал заседаний. 8 июня 2017 года в 10 часов. Вход свободный.

Ранее прокуратура доказала суду необходимость увольнения Сергея Перцева.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКМВМинеральные ВодыПерцевскандалгенплан
0
0