Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.08.2021 19:32

«Сказка, а не жеребьевка!»: ставропольское «Динамо» узнало соперников в Кубке России по футболу

Сегодня, 13 августа, в Москве состоялась жеребьевка элитного раунда Кубка страны по футболу. Второй год подряд в эту стадию второго по значимости отечественного турнира пробилось ставропольское «Динамо», которое узнало имена кубковых соперников из высших дивизионов – Российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги.

Напомним, дружина под управлением тренера Романа Удодова преодолела уже три стадии турнира, в порядке живой очереди переиграв невинномысский «СтавропольАгроСоюз» (4:2), «Кубань Холдинг» из станицы Павловской Краснодарского края (1:0) и «Биолог-Новокубанск» (3:1). И теперь в элитном раунде бело-голубые в группе №11 сразятся со «старшими товарищами» из «Оренбурга» (который лидирует в ФНЛ) и одноклубниками из прославленного московского «Динамо» (которое сейчас на первых ролях в классе сильнейших).

Что характерно — обе кубковые встречи пройдут в Ставрополе

— Супер! Это сказка, а не жеребьевка, — поделился своими эмоциями с «Блокнотом» директор ставропольского клуба «Динамо» Андрей Стежко. — Мы мечтали о встрече с московским «Динамо» — и все получилось! Это очень важно для болельщиков, для всего края, для подрастающего поколения, для развития футбола в регионе. Возвращение большого футбола в Ставрополь — настоящий праздник для всего ставропольского спорта! Болельщики должны это увидеть. И, конечно, мы приложим максимальные усилия, чтобы люди смогли попасть на стадион и увидеть топ-клубы в деле. Будем писать письма в Российский футбольный союз, в Роспотребнадзор, в министерство физической культуры и спорта Ставропольского края. Мы понимаем, что на матч с «Оренбургом», скорее всего, пустить на трибуны болельщиков нам не разрешат. Этот поединок состоится совсем скоро — 25 или 26 августа, и кардинальным образом эпидемиологическая обстановка за такой короткий срок вряд ли изменится. А вот сентябрьский матч с московским «Динамо» постараемся провести в присутствии зрителей.

Остается добавить, что с «Оренбургом» турнирные пути «Динамо» ранее не пересекались. А последний официальный матч с тезками из Белокаменной бело-голубые сыграли почти 17 лет назад — 24 октября 1994 года, когда еще сами выступали в элитном дивизионе. Главным тренером столичного коллектива тогда был легендарный Константин Иванович Бесков, а на поле в Ставрополе вышли такие звезды отечественного футбола, как Андрей Сметанин, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Ковтун, Андрей Чернышов, Игорь Симутенков, Дмитрий Черышев. Однако, несмотря на громкие имена, успех тогда отпраздновали хозяева. Исход противостояния решил точный удар Альберта Борзенкова на 82-й минуте — 1:0.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспорДинамоРоссияфутболжеребьевка
0
0