Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 07.02.2024 17:30

«Схема существовала до меня»: появилась исповедь экс-главы ставропольского ГИБДД Сафонова

В соцсетях появилось заявление человека, представившегося бывшим начальником ГИБДД Ставрополья. Автор рассказал, что не знал людей из организованной преступной группировки, руководство которой ему вменяют. По словам говорившего, он не имеет отношения к криминальной схеме проезда большегрузов.

Напомним, экс-глава ГИБДД не признал свою вину на судебном заседании, которое прошло 5 февраля 2024 года. Бывший руководитель ГАИ также рассказал, что золотые унитазы на деле якобы стоили совсем немного.

Через два дня в соцсетях и мессенджерах распространилась запись других откровений. По словам человека, голос которого похож на Алексея Сафонова, он вообще не знаком с фигурантами, в связях с которыми его обвиняют.

Можно при таких условиях мне координировать деятельность этих людей, ими управлять? Руководить теми, кого я не видел и не знаю кто это такие? — спрашивает мужчина.

Также, как говорит автор, схема с нелегальным проездом большегруза создана задолго до вступления его на пост начальника ставропольской Госавтоинспекции.

Видео: соцсети

Это подтверждается показаниями более 21 человека, которые работали в 2007-2009 годах и прямо утверждают, что схема функционировала, — поделился говорящий.

Спикер не согласен и с тем, что он якобы брал взятки. По словам мужчины, в инкриминируемых ему случаях его не было на месте преступления.

Можно получать денежные средства в моем якобы служебном кабинете в Ставрополе? Когда я в этот же момент нахожусь в другом городе: в Санкт-Петербурге на совещании, в Анапе на отдыхе, в 200 километрах от Ставрополя в больнице лежу неходячий. Таких фактов десятки! — заявил спикер.

Автор также затронул смерть Александра Аржанухина. Он задается вопросом, можно ли доверять показаниям лица, состоящего на учете в психиатрической больнице. Также, по мнению спикера, покойный совершил суицид.

В предсмертной записке он написал, что дал нужные показания сотрудникам ГУ СБ, но они его обманули, и он впал в кому, — высказался мужчина.

Спикер считает, что для сотрудника, который занимается его делом, все эти нестыковки не имеют значения. 

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноАлексей СафоновГИБДДСтавропольский край
0
1