Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.05.2017 14:38

Тысячи литров «паленки» под маркой популярного ставропольского бренда в Буденновске попали на видео

В Буденновске на Ставрополье нашли склад с крупной партией контрафактного алкоголя.

58-летний мужчина из соседней республики занялся продажей "паленого" алкоголя на Ставрополье. Он арендовал склад, куда и привозил напиток, в дальнейшем продаваемый под известным местным брендом.

Полицейские поймали торговца и провели обыск на складе. В помещении хранилось семь тысяч литров уже разлитого по бутылкам спиртного различных марок, и свыше двух тысяч литров спиртосодержащей жидкости, хранившейся в пластиковых "пятилитровках".

Помимо алкоголя, тут же хранились и поддельные акцизные марки, которые клеились на бутылки перед продажей для усыпления бдительности покупателей. Их полиция насчитала пять тысяч штук.

Крупному местному производителю алкоголя, под чьей маркой и продавалась «паленка», нанесенный ущерб составил свыше двух миллионов рублей.  

- Следователями отдела МВД России по Буденновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до одного миллиона рублей, - рассказали в ГУ МВД края.

Кроме того, на злоумышленника завели дело ч. 1 ст. 180 УК РФ по факту незаконного использования товарного знака на алкоголе, за которую ждет лишение свободы сроком до двух лет. 

image049-qpr-800x600.jpg

image029-qpr(2)-800x600.jpg

image051-qpr-800x600.jpg


Фото и видеоматериалы ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Ранее в Невинномысске подпольный алкоголь разливали в здании городского ЖКХ.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпаленый алкогольподдельный алкогольпаленкаконтрафактныйсклад
0
0