Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 27.11.2020 09:39

Топ-менеджеры «Газпром межрегионгаз Ставрополь» подозреваются во взяточничестве

В СУ СКР по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело в отношении теперь уже бывшего замдиректора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Павла Гриднева и экс-исполнительного директора АО «Минераловодская газовая компания» Сергея Харькова. Они подозреваются в коммерческом подкупе и посредничестве в этом деле.

Есть вероятность, что экс-замдиректора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» заключат под стражу или отправят под домашний арест. Однако официального сообщения о мере пресечения Гриднева и его «коллеги по цеху» Сергея Харькова пока не поступало.

По данным следствия, мужчин поймали с поличным при передаче 200 тысяч рублей. Предполагается, что за эту сумму Гриднев должен был «выбить» скидку на газ одной из ставропольских компаний.

Напомним, что в начале ноября этого года «Блокноту» стало известно об их задержании при получении крупной взятки. Гриднев и Харьков планировали получить 2 миллиона рублей на двоих в одном из ресторанов Ставрополя.

Сергей Бондаренко, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», во время пресс-конференции отметил, что в настоящий момент сотрудники уволены по собственному желанию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
СтавропольновостипроисшествияГазпром межрегионгаз Ставрополь
1
0