Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2016 16:51

Следователи нашли участника смертельной драки около ночного клуба Ставрополя

Дело с обвинительным заключением передали для рассмотрения в суд.

В Ставрополе нашли участника преступления, совершенного возле диско-клуба «Нэш». Происшествие случилось ночью в сентябре 2010 года.

Вооруженная группа лиц напала с газовыми пистолетами и тупыми предметами на находившихся там молодых людей. По данному факту в органах внутренних дел было возбудили уголовное дело, однако «по горячим следам» преступления раскрыть не удалось, а спустя месяц от полученных травмы в больнице скончался один из потерпевших, в связи с чем уголовное дело передали в СУ СКР по СК.

При первоначальном анализе уголовного дела следователи столкнулись с объективными сложностями: преступления были совершены в темноте, потерпевшие и свидетели не смогли отчетливо разглядеть лиц нападавших, скрывших лица под масками с прорезями для глаз. В результате проведенной экспертизы гильз, обнаруженных на месте преступления, в июне 2011 года установили и задержали один из участников хулиганства - Дениса Прысика. Подозреваемого задержали, а в мае 2012 его осудили на 1 год лишения свободы.  

На причастность к расследуемым преступлениям проверили более 30 лиц, провели более 50 обысков, и более 10 опознаний, а также проанализировали свыше 120 телефонных соединений по месту событий. В ходе изучения биллинговых соединений следствие установило причастность Юрия Крылова, 1982 года рождения, уроженца и жителя Ростовской области, проживавшего на момент преступления в Ставрополе. Однако после преступления он скрывался в Ростовской области.

Собранные в ходе предварительного расследования доказательства, в том числе показания свидетелей, заключения экспертов, протоколы следственных действий и иные материалы, позволили предъявить Крылову обвинение в хулиганстве и умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Дело с утвержденным обвинением  и направили в суд, где оно в настоящее время рассматривается по существу. Органы внутренних дел продолжают устанавливать круг лиц, участвовавших в нападении.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСУ СКР по СК
0
0