Ставрополь Вторник, 23 апреля

Генеральный партнер «Мисс Блокнот Ставрополь-2020»

Партнеры «Мисс Блокнот Ставрополь-2020»

Общество, 07.09.2020 14:46

Сломанная рука и садо-мазо шокировали Димосса Саранчу на этапе «Мисс Блокнот 2020»

Ольга Бузова, Ирина Аллегрова и даже Леди Гага — ты не поверишь, но все эти знаменитости выступали на вокальном этапе «Мисс Блокнот 2020». Наши талантливые конкурсантки примерили образы известных личностей, стараясь точь-в-точь передать манеру исполнения и харизму. О том, какие еще сюрпризы принесла эта часть конкурса, смотрите в нашем отчетном фото- и видеорепортаже.

Основная задача участниц — продемонстрировать мастерство перевоплощения. На конкурсном этапе оценивались не вокальные данные, а умение «вжиться» в образ знаменитости и спародировать выступление. В течение недели конкурсантки искали реквизит и репетировали жестикуляцию и игру голосом, чтобы покорить жюри и читателей «Блокнота».

Оценивали перевоплощения девушек: автор-исполнитель, продюсер и композитор Димосс Саранча @dimoss_sarancha_official, директор прокатной компании «Ваша Светлость», стендап-комик Алексей Несин @nesinalex и главный редактор «Блокнот Ставрополь» Анна Тумасян. Они вместе с группой поддержки участниц и ведущим проекта Муратом Эркеновым собрались в «Баре с Песнями», наблюдая старания конкурсанток на сцене.

Члены жюри (слева): Димосс Саранча, Анна Тумасян, Алексей Несин

«Фитоняшка» Катя Лещева перевоплотилась в Ольгу Бузову. Она выбрала самую известную песню артистки «Мало половин». Вокал участница ловко сочетала с подтанцовкой — подруги Кати создавали настроение номера. Жюри по достоинству оценили выступление и красные комбинезоны выступающих — точь-в-точь как сценические наряды Ольги Бузовой.


Катя и ее подтанцовка гипнотизируют зрителей проекта на крутое выступление


Ну и куда же без фирменной фишечки Бузовой — танца руками?

Сделать понедельник легким и расслабленным смогла Катя Свечкарева. Девушка «вжилась» в образ певицы Максим, исполнив песню «Одиночка». Но выступала не одна Катя, а с ансамблем зажигательных клавишницы и гитаристки. Девушка отточила образ до мелочей — даже сделала переводные татуировки, как у кумира 2000-х. Жюри обозначило, что номер, несмотря на всю его яркость, потерялся на фоне выступлений конкуренток.


Катя Свечкарева с Михаилом Гребенщиковым и Стиви Вандером


Выучить песню — это еще не все. Вы сначала попробуйте найти переводные татуировки, как у певицы Максим!

Снежана Мусаева Мэрилин Монро. «Татарочке» пришелся по нраву образ секс-символа 80-х. Девушка полностью воссоздала внешний вид кинодивы: отыскала белый парик и платье в пайетках. На сцене Снежана блистала во всех смыслах этого слова — с особым шармом она передала грациозные движения и голос Мэрилин, а переливающийся наряд играл в свете софитов.


Как думаете, сколько раз в своем номере Снежана сказала «пудум пидум пу»?


После выступления татарочки в зале стало по-настоящему жарко

Оказалось, что «Бар с Песнями» в этот вечер посетила не одна Ольга Бузова! Ее амплуа примерила и Яна Рыбас. В отличие от своей конкурентки, девушка выбрала новую песню — Х.О. Участница внешне «отксерокопировала» певицу, но не до конца передала манеру исполнения и поведение Бузовой на сцене.


Яна готовится к выступлению


Девушка не обращала внимание на слова песни, не скрывая своего лица и наслаждаясь «вайбом»

«Угонщицей» сердец жюри в этот вечер была Альбина Брайд. Участница знала, что образ Ирины Аллегровой — стопроцентное попадание в список фавориток. Девушка пошла ва-банк во всем: исполнила не одну песню, а попурри из трех композиций, надела не только шубу, но и платье, как у эстрадной певицы. Главной фишкой номера стали «цветы без повода» — Альбина подговорила Мурата, чтобы он вручил розы участницам и девушкам в зрительном зале.


Альбина готовится покорять «Олимпийский»


Те самые желанные, нежные, нужные и долгожданные цветы без повода полетели в зал


Союзником Иры Деревянко в этот вечер стал зеленый пуфик. Она исполнила на нем песню Кристины Агилеры — лирический хит 2000-х. Жюри оценили номер участницы по достоинству, ведь петь сидя сложно. Выложившись на вокале и повторив образ артистки, Ира получила путевку в следующий конкурсный этап.



Три звезды на одном фото: Ира, Мурат и тот самый пуфик 

Вероника Москвитина и «Мама Люба». Дала жару на сцене «виртуальная» участница Ника. Она собрала подружек и пригласила ростовую куклу Бубу — героя мультфильма, имя которого как только не коверкали в этот вечер. Вероника, как и участницы группы Серебро, была гвоздем выступления, но ровно до второго припева. Когда на сцену выбежал Биба/Чука/Буба, все внимание зрителей переключилось на него.


Группа «Серебро» на максималках


Эпичный выход Бубы на сцену 

«Это что за садо-мазо?» — наверняка подумал Димосс Саранча, когда увидел юриста Марию Гришину и ее яркую подтанцовку. Оказалось, что девушка перевоплотилась в Леди Гагу — американскую исполнительницу и королеву эпатажа. Маша постоянно взаимодействовала с жюри во время выступления, не побоявшись выйти из зоны комфорта. Дерзкий макияж и укладка, как у реальной певицы, высокие каблуки и сила в голосе не остались незамеченными. Изюминкой номера стала подтанцовка — теска участницы Мария собрала овации жюри, зрителей в «Баре с Песнями» и восторженные комментарии тех, кто смотрел прямой эфир в Instagram «Блокнота».


На сцене — властная, словно Леди Гага, Мария Гришина


После выступления — скромная девушка, утопающая в комплиментах от жюри

Неожиданный поворот в судьбе Ульяны Михиной чуть не заставил ее прекратить участие в проекте. Накануне своего выступления девушка повредила руку, из-за чего в последний момент полностью поменяла концепцию номера. Уля не растерялась — стала не гитаристкой, а Семен Семенычем из фильма «Бриллиантовая рука». На сцене она держалась сдержанно, но ее поддержали участницы проекта. Этот момент раскрепостил Ульяну, и мгновение спустя девушка весело пританцовывала в такт «песни про зайцев».


Ульяна заметно нервничала до выступления


Но в компании конкурсанток смогла отдаться номеру на все сто

В номинацию на вылет из проекта жюри выдвинуло трех конкурсанток: Катю Свечкареву, Яну Рыбас и Веронику Москвитину. На голосовании зрители определили двух фавориток — Яну и Катю. 

Ника должна была покинуть проект, но потом произошло то, что перевернуло ход «Мисс Блокнот 2020».

Узнать, что случилось в реалити-шоу, можно по новостям на сайте «Блокнот Ставрополь» и в социальных сетях. Такого исхода вы точно не ожидаете!

А пока предлагаем вам ощутить атмосферу вечера с помощью видеорепортажа Тимура Чехова и фотоотчета Анастасии Михеевой


Кристина Ипатова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мисс Блокнот Ставрополь-2020  
СтавропольпроектМисс Блокнот 2020участницы
3
2