Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 31.10.2017 11:09

Сменить летнюю резину на зимнюю посоветовали водителям Ставрополья

 Сменить летний вариант резины на зимний настоятельно рекомендовали водителям Ставропольского края.

В Госавтоинспекци Ставрополья предупредили о том, что к вечеру сегодняшнего дня, 31 октября, столбик термометра опустится до нулевой отметки. Ночью край могут накрыть заморозки, а на фоне дождя, ветра и тумана, на дорогах могут возникнуть аварийные и опасные ситуации, рассказали «Блокноту Ставрополя» в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

- Настоятельно рекомендуем проверять техническое состояние своего автомобиля перед каждой поездкой: следить за наличием стеклоомывающей жидкости, исправностью тормозной системы и системы обдува стекол. Скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям! - предостерегли в ведомстве.

С вниманием к дороге стоит отнестись и пешеходам. Сотрудники Госавтоинспекции посоветовали жителям края носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но в любое время суток и даже в городских условиях.

В сторону отложить посоветовали и наушники, а также не носить капюшоны, ограничивать использование гаджетов. Все это значительно ухудшает видимость и слышимость, и может привести к самым печальным последствиям.

- Переходить проезжую часть необходимо исключительно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности. Негативные погодные условия сохранятся до 3 ноября включительно, - сообщили в Госавтоинспекции.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольрезиналетняязимняясменитькомплектосеньхолодаснег
0
0