Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.02.2021 20:48

Снегопад в Ставрополе не заставил горожан пересесть на общественный транспорт

Непогода в краевой столице снова стала причиной транспортного коллапса в городе. Коммунальные службы не успевают расчищать дворы и проезжую часть. Несмотря на это жители города по-прежнему не доверяют общественным маршрутам и продолжают передвигаться по городу на личных автомобилях.

«Города за здравый смысл» прокомментировали ситуацию с общественным транспортом на дорогах города.

«По заявлению тех же властей, приоритет в процессе уборки они отдают линиям движения общественного транспорта. Мы в свою очередь совершенно согласны с тем, что общественный транспорт приобретает в таких условиях особое значение. Только вот никаких заявлений о том, что горожане, отказавшись от личного транспорта, получат работающую в усиленном режиме альтернативу в виде транспорта общественного, мы от властей не услышали», — пишет пресс-служба «Городов за здравый смысл».

152847802_877658549723841_6453428390581143617_n.jpg

Фото: Алексей Целиковский

Урбанисты считают, что администрация города должна разработать комплексный подход к перевозке пассажиров в период сильных осадков. По мнению активистов, нужно увеличить число рейсов общественного транспорта. В таком случае люди начнут отказываться от поездок на личных авто. При этом и обустройство остановочных павильонов играет свою роль.

«Холодная и влажная зима — это весомый дискомфорт в момент ожидания транспорта на наших небольших и чаще всего открытых всем ветрам остановках. Но когда люди знают, что им придется сначала сильно замерзнуть, а потом с большой вероятностью своего транспорта так и не дождаться, это, мягко говоря, слабый мотив для замены личного транспорта общественным», — подытожили в «Городах».

Ранее «Блокнот» публиковал обращение ставропольчанки, которой вместе с супругом пришлось чистить дорогу от снега.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Ставрополь за здравый смысл  
Ставропольский крайСтавропольГорода за здравый смыслобщественный транспортснегколлапс
0
0