Ставрополь Суббота, 20 сентября
Спорт, 05.08.2025 12:02

Снова «сухарь»: футболисты пятигорского «Машука» не дожали гастролеров из Москвы

По итогам третьего тура первенства России по футболу в «золотой» группе дивизиона «А» второй лиги на вершине таблицы состоялась смена лидерского караула: тандем лидеров в лице пятигорского «Машука-КМВ» и московского «Велеса» сменили владикавказская «Алания» и ивановский «Текстильщик», одержавшие вторые виктории в сезоне и набравшие по шесть очков

Североосетинские «барсы» в Кирове разобрались с местными динамовцами — 2:1. В составе победителей весь поединок «от свистка до свистка» на поле провели экс-форвард ставропольского «Динамо» Махач Абдулхамидов и бывший полузащитник «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ», а ныне капитан «Алании» Алан Хугаев. Триумф на выезде позволил владикавказскому коллективу совершить рывок с пятого на первое место.

Олег Суворов

Тем временем «Текстильщик» на своем поле сломил сопротивление новосибирской «Сибири» — 1:0. У хозяев в запасе вновь остался воспитанник ставропольского спорта, защитник Александр Ярцев. Кстати, в следующем туре дружина под управлением ставропольского специалиста Дмитрия Кириченко в Пятигорске померится силами с «Машуком-КМВ», который в этот раз очки по терял. На Кавказских Минеральных Водах «курортники» достигли компромисса с дублерами московского «Динамо» — 0:0. Третий подряд «сухой» матч провел ставропольский вратарь Олег Суворов. 

Что характерно — в нынешнем сезоне это уже вторая «сухая» ничья пятигорчан, при этом страж пятигорских ворот Олег Суворов в трех встречах подряд сохраняет свои владения в неприкосновенности. Однако с первого места «Машук-КМВ» отправился на четвертое. На третьей позиции теперь находится «Велес», в активе которого также пять баллов. Столичная дружина под управлением ставропольского наставника Алексея Стукалова в Рощино разошлась миром с «Ленинградцем» — 2:2. У москвичей все противостояние отыграл ставропольский капитан, полузащитник Юрий Завезен.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Самое результативное рандеву игрового дня имело место в Астрахани, где «Волгарь» взял верх над «Тюменью», последний рубеж которой защищал экс-вратарь ставропольского «Динамо» Никита Янович — 3:2. Домашний успех позволил волжанам подняться сразу на четыре турнирных этажа: с последней, десятой строчки «Волгарь» переместился на шестой рубеж.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ Пятигорск
0
0