Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2019 14:01

Собака-паук и собака-врач: в Ставрополе прошла выставка-конкурс собак

В воскресенье, 22 декабря, в Ставрополе на площади Ленина состоялась выставка-конкурс собак в карнавальных костюмах.


Проходило необычное мероприятие практически одновременно с легкоатлетическим забегом в карнавальных костюмах. Напомним, отважные и спортивные жители Ставрополя пришли в воскресенье на площадь Ленина, чтобы в ярких костюмах Деда Мороза, Елки, Снегурочки и даже Малифисенты, пробежать по центральным улицам города и заодно поднять себе новогодний дух.

Многие участники забега пришли со своими четвероногими друзьями, которые параллельно участвовали в выставке собак.

Лучшие друзья человека выступали в самых разных нарядах, от паука и доктора до ёлочки и снегурочки. Особое внимание привлекла собака породы акита-ину в костюме Мальвины из сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино».


мальвина.jpg

Мероприятие проводилось региональным кинологическим обществом Ставропольского края «Альянс». Перед началом выставки прошло представление с собаками. Одна из участниц танцевала вместе со своим пушистым питомцем.


Также собаки соревновались в исполнении команд и трюков. Однако среди собачников можно было заметить единственного мужчину с кошкой на руках. Корреспондент «Блокнота» узнала, что эту кошку мужчина подобрал на улице несколько дней назад. Усатая подружка стерилизована и теперь её нужно пристроить в добрые руки. Хозяин пушистой красавицы рассказал, что у него дома уже есть 6 кошек и содержать ещё одну, к сожалению, его семья не может себе позволить.

собакен.jpg

бульд.jpg

Но все внимание, конечно, было приковано к участникам выставки - собакам в карнавальных костюмах. В конце мероприятие лучших собаководов и их друзей наградили ценными призами.

Как прошла выставка, смотрите в фоторепортаже Анастасии Михеевой.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисобакиновый год
1
0