Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 15.09.2023 17:00

Собаку насмерть забили кнутом на глазах у детей в Буденновске

О происшествии возмущенные жители Буденновска рассказали в соцсетях. Как сообщают пользователи, в Северном районе двое мужчин жестоко убили собаку железным кнутом прямо при детях, а щенят бросили в мешок и забрали с собой. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

По словам горожан, сначала неизвестные пытались забрать детенышей. Их мать начала сопротивляться, и после этого ее забили.

Пришли какие-то двое из домоуправления и начали щенков этой собачки кидать в мешок. Собака начала реагировать и лаять, за что, со слов детей, была избита до смерти железным кнутом, — пишут подписчики в городском паблике. 

Житель города сообщает, что после случившегося тело животного так и бросили лежать во дворе, а некоторых щенков мужчины унесли с собой. На вопросы о том, куда их несут, детям ответили — в приют.

Когда они ушли, ребята решили достойно похоронить друга и сами переносили тело собачки, и выкапывали ей ямку. Щенят забрали троих из шести, остальных удалось спрятать в подъезде. Одна из девочек проследила за мужчинами, мешок потащили в сторону Буйволы (озеро неподалеку, прим.ред.), — рассказывают очевидцы.

Местных жителей произошедшее возмутило. Комментаторы считают, что необходимо обращаться в полицию, и что в действиях неизвестных прослеживается жестокое обращение с животными. Люди в ужасе от случившегося.

Надеюсь, что их накажут за это, — пишет пользовательница социальных сетей.  — Бессердечные, как так можно, — негодует другой горожанин.

Редакция связалась с отделом ОМВД по Буденновску. В органах ответили, что в настоящий момент участковыми проводятся необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Тема бездомных животных на Ставрополье поднимается часто. Недавно «Блокнот» писал о мужчине, который отбивался от стаи. Еще раньше в военном городке Ставрополя собака покусала 10-летнюю девочку. 

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот Ставропольбездомные животныебродячие животныебродячие собакиБуденновскжестокое обращение с животными
0
0