Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 06.05.2023 11:29

«Солдатский конверт 2023» в Ставрополе: кто победил, как прошло, фото и видео

Фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт 2023» завершился в Ставрополе. «Блокнот» побывал на празднике.

Первый день фестиваля отпраздновали в Кисловодске. На сцене города-курорта выступил Денис Майданов. 4 и 5 мая мероприятие продолжилось уже в Ставрополе.

Праздник начался вечером 4 мая на Крепостной горе. Из звезд первыми на сцену вышли участники группы «Послезавтра». Затем выступила та, ради которой и пришло большинство зрителей — Юлия Чичерина.

— Ко мне подошло 15 человек и спросило «А вы не знаете, когда будет Юлия Чичерина»? Мы ради нее пришли, — рассказала журналистка «Блокнота» с места событий.

После концерта жители Ставрополя без столпотворения разъехались по домам. Краевой миндор не соврал — 11 специально приехавших троллейбусов действительно дождались вечерних пассажиров.


На следующий день на Крепостной горе ждали Дениса Майданова, Зару, Льва Лещенко, Анатолия Ярмоленко и группу «Наши». В этот раз, по словам корреспондента «Блокнота», людей на площади было значительно больше.


Отмечая завершение конкурса, Владимир Владимиров и Лев Лещенко наградили победителей «Солдатского конверта 2023». Гран-при в номинации «Вокальные ансамбли» получил дуэт Нэнси и Сидоров из Московской области. Победа в номинации «Солисты» досталась Дмитрию Клычкову, Нижегородская область.


А затем вся Крепостная гора в едином порыве вместе с артистом подхватила песню «День Победы».


Следом за ним Зара и Денис Майданов выступили к восторгу ставропольцев. 



Но погода дала о себе знать, после окончания концерта Крепостная гора опустела за три минуты. Троллейбусы с ночными пассажирами почти уехали, но яркие эмоции остались. Чтобы полностью их прочувствовать, советуем посмотреть наш видеорепортаж.

Залина Татарова
Фото и видео: корреспонденты Блокнот Ставрополь


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема:
Солдатский конверт 2023ставропольновости ставрополя
0
1