Ставрополь Среда, 17 апреля
Происшествия, 13.12.2019 09:27

Сотрудника полиции из Невинномысска заподозрили в распространении наркотиков

По предварительной информации, 7 декабря после проведения оперативно-розыскных мероприятий было принято решение о задержании сотрудника полиции и еще одного жителя Невинномысска по подозрению в распространении наркотиков в особо крупном размере.

От источника близкого к правоохранительным органам края "Блокноту" стало известно, что днем седьмого декабря, в Невинномысске был остановлен автомобиль “Фольксваген”, в котором находился местный житель 1986 года рождения. При виде сотрудников полиции мужчина попытался избавиться от пакета с неизвестным содержимым и спрятал его под машину. Также в автомобиле находился еще один молодой человек,который предположительно является действующим сотрудником полиции одного из отделов МВД по Кочубеевскому району. На службе находится с 2011 года. Молодые люди находились “в разработке” уже несколько месяцев. По результатам наблюдений и собранной информации было принято решение об их задержании.

Во время задержания полицейские изъяли 18 свертков с неизвестным содержимым, которые были отправлены на экспертизу. По данному факту ГУ МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение служебной проверки. В случае если вина полицейского подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

полициянаркотикиарестНевинномысск
1
0