Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.11.2020 10:04

Сотрудники ставропольской колонии не углядели за пшеницей


Следственный комитет Кировского района возбудил два уголовных дела в отношении экс-начальника и главного инженера «Исправительной колонии №6 по Ставрополью». Мужчины подозреваются по статьям «Халатность» и «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба в зависимости от роли и участия каждого». И все дело — в пшенице. 

Как сообщает следствие, сотрудники не контролировали исполнение подрядчиком договора на поставку в учреждение зерновых. По итогу колония не получила оплаченную пшеницу, стоимость которой превысила 11 миллионов рублей.

Сейчас ведется сбор доказательной базы. Расследование продолжается.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что на Ставрополье осудили начальника исправительного учреждения, пойманного на получении взятки. Капитан внутренней службы Денисов получил 15 тысяч рублей за разрешение пронести телефоны на территорию колонии. Районный суд признал подозреваемого виновным по статье «Получение взятки». Денисову грозило до 8 лет лишения свободы, но он отделался штрафов в размере 500 тысяч рублей.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияследком
1
0