Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 18.05.2016 15:25

Сотрудница 24-й гимназии прокомментировала инцидент с участником единороссовских праймериз

Сотрудница 24-й гимназии прокомментировала инцидент с участником единороссовских праймериз
Учитель в красках описала, как Владимир Полубояренко изготовил муляж бомбы во время своего выступления.

На встрече участников предварительного голосования партии «Единой России» присутствовали сотрудники 35-го лицея и 75-го детского сада. В самом зале, где проходила встреча, сидели около 200 человек, 800 детей были в этот момент на занятиях. По словам учительницы, пожелавшей, чтобы ее имя не называли, на входе всех пришедших досматривали. Конечно, без определенного оборудования, потому что этого при проверках не предусмотрено, но досмотр был.

Как сообщает учитель, кандидат Владимир Полубояренко начал вести себя фривольно еще с порога. Раздавал всем листовки про директора школы Александру Будяк с разного рода информацией. Во время своего выступления он сел с левого краю, так, что рука оказалась за занавесью.

- Полубояренко вел себя вызывающе, кричал, что директор гимназии такая сякая, фамильярничал, - сообщил источник в школе, присутствовавший на встрече. - После этого он встал со стула и достал из кармана чехол из-под фотоаппарата, приклеил на него кусок скотча и сказал, что у него в руках муляж бомбы, в котором у него 400 граммов тротила.

По словам учителя, кандидат требовал уволить Александру Будяк и восстановить в должности директора 34-й школы, уволенного за пронесенный в здание муляж.

муляж.jpg

Сотрудники школы испугались того, что бомба может быть настоящей и вызвали службу 112, которая, в свою очередь, направила в учебное учреждение полицию и кинологов. До 21 часа Полубояренко продержали в школе на опросе, снимали отпечатки. А в 23 часа вызвали в отдел и выдали постановление о возбуждении уголовного дела и о подписке о не выезде.

В настоящий момент решается вопрос о снятии правозащитника с участия в праймериз партии. 

Кстати, теперь неизвестна и судьба дела, возбужденного в отношении депутата Маркелова по иску Полубояренко.

МВД, в свою очередь, прокомментировало, что 16 мая в дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю поступило сообщение о том, что якобы заминировано одно из образовательных учреждений.

- Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, проверили поступившую информацию. В ходе проверки факт минирования учебного заведения не подтвердился.В отношении гражданина, сообщившего о ложном минировании, возбуждено уголовное дело, - рассказали в управлении. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

праймеризЕдиная РоссияАлександра Будяк
0
0