Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2022 14:44

Социальные работники 8 июня празднуют свой профессиональный праздник на Ставрополье

На Ставрополье 8 июня празднуют свой профессиональный праздник социальные работники. «Блокнот» поздравляет всех пришедших в эту сферу и желает им творческих, рабочих и личных успехов.

Традиционно это праздник сотрудников, оказывающих социальную помощь. Среди них работники реабилитационных центров, приютов, домов престарелых, собесов, а также медики, психологи, правоведы. В мероприятиях принимают участие также их знакомые, друзья, родственники, близкие люди. 

Кроме того, торжество считают своим преподаватели, студенты учебных заведений и научные сотрудники, профилем которых является социальная сфера.

В России этот праздник был учрежден президентом в октябре 2000 года, приурочен он к созданию богаделен (прообраза современных учреждений, оказывающих социальную помощь) Петром I в 1701 году. В этих заведениях ухаживали за больными, престарелыми и давали приют и пищу нищим.

Россия не является единственной страной, где отмечают этот праздник. Международный день соцработника является также событием всемирного масштаба. Он стал интернациональным и отмечается 20 марта.

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0