Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2022 17:10

Специалисты крайводоканала в один день заменили аварийный участок сети города- курорта

Специалисты крайводоканала в один день заменили аварийный участок сети города- курорта

Ставрополькрайводоканал завершил замену и переключение аварийной части стального подающего водовода в городе Ессентуки, в микрорайоне Прибрежный. Работа была проведена менее, чем за сутки, без нарушения дорожного покрытия.

Для того, чтобы кардинально решить проблему на участке городской сети водоснабжения в микрорайоне Прибрежный города-курорта Ессентуки, руководством крайводоканала было решено в сжатые сроки провести капитальный ремонт подающего водовода. Значительный срок эксплуатации — с 1976 года — стал причиной порыва и утечек на этом трубопроводе перед новогодними праздниками. Тогда, один за другим, здесь устанавливались три ремонтных хомута. Были сделаны выводы и принято решение полностью заменить весь аварийный участок для устранения проблемы на водоводе, которая дала о себе знать в конце декабря. Всего за месяц были приобретены и поставлены новые полиэтиленовые трубы, и комплектующие для замены аварийного участка трубопровода.

Капитальный ремонт городской сети в районе улицы Никольской был проведен на этой неделе. Специалисты крайводоканала меньше, чем за 24 часа, заменили 150 метров стального подающего, сборного водовода диаметром 300-500 мм. На объекте были задействованы силы двух структурных подразделений предприятия: три аварийные бригады и 7 единиц техники производственно — технических подразделений (ПТП) Ессентукское и Кубанские ОСВ филиалов ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — Предгорный «Межрайводоканал» и «Кавминводоканал».

Капитальный ремонт провели быстро, бережно, безтраншейным методом, не нарушая дорожного покрытия, после всех необходимых согласований и уведомлений соответствующих служб, ведомств и абонентов. Полиэтиленовая труба протягивалась внутри старого, стального трубопровода, после чего последовали два переключения. Для трех тысяч абонентов — жителей микрорайона Прибрежный, водоснабжение стало стабильным и безаварийным.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ремонтводопроводводоканал
0
0