Ставрополь Пятница, 27 сентября
Спорт, 19.06.2022 14:21

Спор за футбольный Кубок Ставрополья продолжат четыре коллектива

По итогам ответных четвертьфинальных матчей определился квартет коллективов, которые продолжат борьбу за Кубок Ставропольского края по футболу.

По большому счету, в двух парах победители определились еще в первых поединках. «Электроавтоматика» в Ставрополе не оставила камня на камне от оборонительных редутов «Гвардии» — 8:0. А ответная встреча в селе Красногвардейское завершилась «сухим» миром (0:0), но в пользу «заводчан».

Одной ногой в полуфинале после стартового четвертьфинального рандеву был и действующий чемпион края — невинномысский «СтавропольАгроСоюз», который разгромил клуб «Софиевский» — 7:1. Крупный успех «аграрии» отпраздновали и в повторном противостоянии в селе Золотаревка. Дублем отметился Николай Федоров, по разу отличились Анатолий Шевченко, Дзамболат Тигиев и Никита Карпенко. Хозяева ответили голом престижа в исполнении Николая Панькова ­— 5:1.

Путевки в полуфинал заработали также две «Родины». Дружина из села Дмитриевское на своем поле вторично одолела новоселицкий «Свободный труд» — 2:0 в первом матче и 9:0 во втором. По два мяча в ответном поединке забили Георгий Беришвили, Игорь Коробейников и Константин Ткаченко, по разу цель поразили Григорий Даниэлян, Куадро Хабиб Куа и Михаил Попов.

Тем временем «Родина» из села Китаевское повторно взяла верх над михайловским «Витязем». На родном стадионе селяне выиграли 2:1, а в повторном рандеву сломили сопротивление соперников за счет гола Владимира Самойленко — 1:0.