Спорную надстройку у Провала в Пятигорске пытаются через суд отправить под снос
Фото: социальные сети
Читайте также:
- Ставропольские полицейские помогли оставшемуся ночью без топлива сербскому байкеру (сегодня, 09:31)
- Жалобы на питание и состояние здания в детсаду под Ставрополем дошли до Бастрыкина (сегодня, 08:38)
- Посылки из США вновь смогут получать Почтой России жители Ставрополья (вчера, 19:16)
- Магнитная буря уровня G3 устроит ставропольцам танцы с давлением в ближайшие дни (вчера, 18:20)
- Зарплатой в 190 тысяч рублей манят на работу курьеров на Ставрополье (вчера, 21:11)
Возле Провала в Пятигорске вновь начались строительные работы на объекте, который уже много лет вызывает споры среди горожан. Об этом сообщил глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
Поводом для обсуждений стала появившаяся в исторической части города конструкция. Местные жители в социальных сетях раскритиковали происходящее, напомнив, что объект долгое время оставался недостроенным, а теперь работы на нем возобновились.
По словам Дмитрия Ворошилова, надстройка возводится незаконно. Администрация уже обратилась в суд с требованием снести объект и одновременно попросила запретить дальнейшее строительство на время разбирательства.
Видео: социальные сети
Однако суд не поддержал ходатайство об обеспечительных мерах и не стал вводить запрет на проведение работ. Несмотря на это, городские власти намерены продолжать судебный процесс и добиваться сноса спорной конструкции.
А совсем недавно, в середине апреля жители и гости Пятигорска переживали за подтопление прохода к озеру Провал. Но глава курорта заверил, что все хорошо.Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ