Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 30.08.2021 11:03

Спортсменка из Ставрополя стала чемпионкой по 300-километровому трейл-марафону

Ставропольская спортсменка заняла первое место в женском зачете в трейл-марафоне. Забег прошел в горах Кавказа с общим временем в пути более 80 часов.

Ставропольчанке Ирине Зотовой удалось занять первое место на одном из сложнейших маршрутов трейл-марафона в горах Кавказа «Caucasus Ultra Trail». Спортсменка победила в женском зачете, и заняла седьмое место в абсолютном подсчете.

«Caucasus Ultra Trail» — это многодневный марафон по пересеченной местности, полной преград. Это и рядом не стоит с вечерней пробежкой по парку. Трейл включает в себя многокилометровый набор высоты, преодоление рек, и естественных сложностей рельефа.

По пути маршрута организовываются пункты отдыха, где спортсмены могут отдохнуть, подкрепиться, и поспать, если необходимо. В трейл-забеге главной задачей стоит не только победа, но и выживание. Подъёмы проходили на территориях Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии. 

Но дикая местность это не только сложно проходимый путь, горы также полны диких зверей. Во время марафона Ирине под ногами попадались даже следы медведей. 

Для спортсменки это уже не первая победа. Ирина Зотова постоянная участница соревнований и марафонов по скайраннингу, трейлу и ски-альпинизму. Ранее она занимала второе место среди девушек в «Бештаугорском кресте» и первое в «Ultra Trail Kavkaz 100km».

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспортCaucasus Ultra Trailна территориях Ставропольского краяКабардино-БалкарииСеверной ОсетииИнгушетии
0
0